Institutsmitglieder

Prof. Dr. Andreas Kablitz Direktor
Raum -1.A02
Tel. (0221) 470- 2836
Fax (0221) 470- 5018
Mail: kablitz.a@uni-koeln.de
Prof. Dr. Gerhard Regn Honorarprofessor
LMU München
PD Dr. Axel Rüth Wiss. Mitarbeiter
Raum -1.A03/ Philosophikum Raum 1.220
Tel. (0221) 470- 1286/ 3017
Fax (0221) 470- 5018
Mail: axel.rueth@uni-koeln.de
PD Dr. Peter Werle Wiss. Mitarbeiter
Philosophikum Raum 1.220
Tel. (0221) 470- 3017
Mail: peter.werle@uni-koeln.de
PD Dr. Gideon Stiening Wiss. Mitarbeiter (eigene Stelle)
Ästhetischer Kontraktualismus
Dr. Tobias Eisermann Wiss. Mitarbeiter
Raum -1.A04/ Philosophikum Raum 1.217
Tel. (0221) 470- 2833/ 3017
Fax (0221) 470- 5018
Mail: teiserma@uni-koeln.de
Dr. Simona Oberto Wiss. Mitarbeiter
Fritz Thyssen Stiftung
Tel. (0221) 27 74 96-118
Simona.Oberto@fritz-thyssen-stiftung.de
Wiss. Mitarbeiterin
Lehrstuhlkoordination
Raum -1.A04 / Philosophikum Raum 1.217
Tel. (0221) 470- 2833
Fax (0221) 470- 5018
Mail: amr10@uni-koeln.de / soberto@uni-koeln.de
Dr. Michele Vangi Wiss. Mitarbeiter
Raum -1.A04/ Philosophikum Raum 1.220
Tel. (0221) 470- 1286/ 3017
Fax (0221) 470- 5018
Mail: mvangi@uni-koeln.de
M.A. Juana von Stein Wiss. Mitarbeiterin
Redaktion POETICA
Raum -1.A03 / Philosophikum Raum 1.218
Tel. (0221) 470- 1286/ 3017
Fax (0221) 470- 5018
Mail: juana.von-stein@uni-koeln.de
M.A. Janina Terheyden (bis 31.07.2017 in Elternzeit) Wiss. Mitarbeiterin
Lehrstuhlkoordination
Raum -1.A04 / Philosophikum Raum 1.217
Tel. (0221) 470- 2833
Fax (0221) 470- 5018
Mail: jterheyd@uni-koeln.de (bis 31.07.2017 in Elternzeit)
Dipl.-Bibl. Miguel Kramb Bibliothekar
Raum -1.A11
Tel. (0221) 470- 6688
Fax (0221) 470- 5018
Mail: miguel.kramb@uni-koeln.de